www.myasnikov.net
Сайт посвящен творчеству художника Мясникова Игоря, галерея картин, живопись, рисунки, акварели, авторская фотография
купить картины для интерьера
КУПИТЬ КАРТИНУ
Манеж (Санкт-Петербург)

c 12 по 29 октября 2005 Санкт-Петербург


Выставка художников Российской академии живописи, ваяния и зодчества в "Манеже"

11 октября 2005 года в Центральном Выставочном зале "Манеж" (Санкт-Петербург) открывается выставка художников Российской академии живописи, ваяния и зодчества.

Российская Академия живописи, ваяния и зодчества, основанная Ильёй Сергеевичем Глазуновым в 1987 году, располагается сейчас в историческом здании, где до революции находилось Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Академия следует традициям Императорской Академии художеств, давшей миру многих великих русских художников. Сегодня в Академии И.С. Глазунова преподают живописцы, многие из которых учились у мастера в Суриковском институте в 80-е - 90-е годы, а затем были приглашены отдавать свои знания молодым талантливым юношам и девушкам России.

На выставке представлены произведения преподавателей Академии, дипломные и ученические работы. Это не первая выставка Академии в Санкт-Петербурге. Одиннадцать лет назад в "Манеже" проходила выставка, где петербуржцам были показаны произведения художников Академии и полотна ректора, Ильи Сергеевича Глазунова. С тех пор создано множество новых работ, выросло поколение учеников, заявившее о себе дипломными картинами, да и в Петербурге подросло молодое поколение зрителей. Широкий охват жанров и тем, высокое мастерство художников вновь получат достойную оценку петербургских зрителей, как и одиннадцать лет назад.

Пресс-конференция состоится 11 октября в 15.00. Торжественное открытие выставки состоится 11 октября в 16.00. Выставка работает с 12 по 29 октября 2005 года.

Центральный выставочный зал "Манеж" г. Санкт-Петербурга

Адрес: город Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 1
Проезд: Cт. м. "Невский проспект", "Садовая", тролл. 5, 22 или автобусы № 3, 22, 27 до Конногвардейского бульвара
Телефоны: (812) 314-8253, 312-2243
www.manege.spb.ru

СТАТЬИ
АРХИВ
УЧЕБНЫЕ ГОДЫ
ПОЕЗДКА В ИТАЛИЮ
ВЫПУСК 1995
ВЫСТАВКИ
Живопись, графика, картины, художника, Мясникова Игоря
 
www.manege.spb.ru