www.myasnikov.net
Сайт посвящен творчеству художника Мясникова Игоря, галерея картин, живопись, рисунки, акварели, авторская фотография
купить картины для интерьера
КУПИТЬ КАРТИНУ
Историческая фотография
Время основания Павлова условно отнесено к 1566 году
День Города
Фото разных лет
Старое фото архив
Историческая фотография
фотоальбом 2
фотоальбом 1
Современное фото
Гусиные бои
Старые фото о городе
Историческая фотография
фотоальбом 3
ФОТО ГАЛЕРЕЯ

Коллекция старых фотографий, современное фото, пейзаж, портрет, быт
Город в фотографиях
Гусиный бой
Фото "Старые Домики"
Зимка Фото, Город в наши дни
сумерки фото
Весна Фото
19 августа 1839 года в Париже было объявлено, что Луи Дагер открыл способ «запечатлять изображение с помощью камеры-обскуры благодаря самому свету». Он изобрел светочувствительный материал, который мог непосредственно фиксировать увиденное. Хотя первое проявление было примитивным и «пленка» подвергалась светообработке в течение получаса, эффект был потрясающим. Появлялась возможность делать пейзажи и портреты, воспроизводить на бумаге другие предметы, не прибегая к искусству художника.
Майкл Лэнгфорд
Фотокамера — это устройство, которое позволяет увидеть мгновения времени. Для фотографий характерны точность и реальность изображения, они возвращают нас к прошедшим эпохам и являют собой подлинные исторические документы, рассказывающие как о важнейших, так и о будничных событиях нашей жизни. До 1839 года запечатлеть какие-то факты или явления для зрительного восприятия помогали только рисунки, гравюры или картины.
Королева Виктория была первой среди коронованных особ, запечатленных новым способом.

Положение изменилось в 70-х и 80-х годах XIX века, когда появились ручные фотокамеры и более чувствительные фотоматериалы, «мгновенные» снимки стали возможны почти повсеместно. Некоторые сотрудники музеев сразу поняли, как важно собирать фотографии, отражающие современную жизнь. Результат получается куда более интересным, чем позирование перед фотокамерой, а ведь именно такие снимки составляли большинство на фотовыставках тех дней. Коллекции музеев сегодня являются ценнейшими историческими документами, зачастую по многим причинам, о которых фотографы тогда и не подозревали. На этих снимках мы видим одежду того времени, средства транспорта, здания и улицы, рекламу, даже нравы и обычаи ушедших лет.

Фотография как средство для получения снимков доступна каждому — для этого не надо быть художником, обладать особыми научными знаниями. Тысячи снимков ежедневно делаются неспециалистами, которые не имеют особых творческих наклонностей и не преследуют коммерческих целей. В основном их снимают просто на память — о людях, местах, событиях.

Мой альбом   Фото с персональной выставки
pavlovo-na-oke   Фото с персональной выставки
Яндекс.Метрика